G1311032500132001衡水市冀州区育繁推一体化种苗数智工厂项目一

分享
项目编号
I1301000075070719001
项目类别
化工能源
业主单位
衡水市冀州区农业农村局
投资预算
0万元
所在地区
河北衡水市
项目性质
业主单位性质
资金来源

项目概况

招标项目名称:衡水市冀州区育繁推一体化种苗数智工厂项目一期智能连栋玻璃温室工程 工程总承包(EPC+O 模式)

招标项目编号:I1301000075070719001

公示名称:衡水市冀州区育繁推一体化种苗数智工厂项目一期智能连栋玻璃温室工程 工程总承包(EPC+O 模式)中标候选人公示

公示编号:I1301000075070719001001001

公示内容:


标段:衡水市冀州区育繁推一体化种苗数智工厂项目一期智能连栋玻璃温室工程 工程总承包(EPC+O 模式)                

所属专业:工程/工程施工/农业工程/种植业工程                

所属地区:衡水市-冀州市                

开标时间:2025-05-22 09:00:00                

开标地点:衡水市公共资源交易中心冀州区分中心第一开标室                

公示开始日期:2025-05-23                

公示截止日期:2025-05-26                  

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1             北京金福腾科技有限公司             6686244.11 元 人民币             6686244.11 元 人民币             满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,合格             设计及施工期共 125 天            
2             河北景双建设有限公司             6726592.4 元 人民币             6726592.4 元 人民币             满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,合格             设计及施工期共 125 天            
3             山东鑫和建设集团有限公司             6751570.84 元 人民币             6751570.84 元 人民币             满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,合格             125天            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1             北京金福腾科技有限公司             李进农             高级工程师             二级建造师             冀213171802585            
2             河北景双建设有限公司             陈胜利             /             二级建造师             冀213171802585            
3             山东鑫和建设集团有限公司             耿建建             /             二级建造师             鲁2372015202114700            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1             北京金福腾科技有限公司             满足招标文件要求            
2             河北景双建设有限公司             满足招标文件要求            
3             山东鑫和建设集团有限公司             满足招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             北京金福腾科技有限公司             华润新能源(赤壁)有限公司华润赤壁日曜350WM渔光互补光伏发电项目蔬菜温棚建筑安装工程项目             华润新能源(赤壁)有限公司             2022-08-11             14826275 元            
2             北京金福腾科技有限公司             枣庄市峄城区石榴智慧种植示范园大棚建设项目建设工程施工项目             山东兴颐健康产业有限公司             2024-02-21            19875800 元            
3             北京金福腾科技有限公司             中国泗洪软籽石榴博览园智能温室建设项目工程             江苏省富农现代农业科技发展有限公司             2020-07-21             10150000 元            
4             北京金福腾科技有限公司             盂县现代农业产业园智慧连栋温室项目             山西华北奕丰生态园有限公司             2022-03-10           19687596 元            
5             北京金福腾科技有限公司             崇阳县石城乡村振兴项目(EPC)标段一             崇阳县乡村振兴局             2023-10-10             16761300 元            
6             河北景双建设有限公司             饶阳县东里满镇果蔬产业园项目一标段             饶阳县东里满镇人民政府             2023-07-11              7232860.31 元            
7             山东鑫和建设集团有限公司             青州市宏源花卉温室大棚建设项目             山东省宏源花卉有限公司             2023-11-01             16753854.55 元            
8             山东鑫和建设集团有限公司             山东省潍坊市青州市人民政府黄楼街道办事处             青州市人民政府黄楼街道             2021-09-01            3626177.45 元            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             北京金福腾科技有限公司             李进农             土默特左旗国家现代农业示范区四号温室智慧改造提升项目设计施工总承包             土默特左旗阿勒坦农牧业发展投资有限责任公司             2024-05-06             9745048 元            
2             北京金福腾科技有限公司             李进农             米东区水稻示范园智慧育秧工厂项目             乌鲁木齐市米东区农业农村局             2024-05-21             16399163 元            
3             河北景双建设有限公司                                                                        
4             山东鑫和建设集团有限公司             耿建建             青州市宏源花卉温室大棚建设项目             山东省宏源花卉有限公司             2023-11-01               16753854.55 元            

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

评委6                

评委7                

1                

北京金福腾科技有限公司                

30.00                

30.00                

30.00                

30.00                

30.00                

30.00                

30.00                

2                

北京京鹏环球科技股份有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

3                

山东鑫和建设集团有限公司                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

4                

河北景双建设有限公司                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

5.00                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

评委6                

评委7                

1                

北京金福腾科技有限公司                

30.15                

30.90                

18.80                

38.07                

40.00                

29.70                

35.80                

2                

北京京鹏环球科技股份有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

0                

3                

山东鑫和建设集团有限公司                

12.80                

23.30                

5.90                

16.09                

18.30                

8.80                

13.40                

4                

河北景双建设有限公司                

26.80                

27.90                

12.20                

36.23                

37.10                

20.20                

31.30                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

北京金福腾科技有限公司                

29.81                

91.72                

2                

山东鑫和建设集团有限公司                

30                

49.08                

3                

河北景双建设有限公司                

29.93                

62.32                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

北京京鹏环球科技股份有限公司                

证书过期,银行保函非基本户开具                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:衡水市冀州区农业农村局                

招标代理机构:河北林宇工程项目管理有限公司                

地址:衡水市冀州区信都路                

地址:衡水市高新区康泰街589号                

联系人:尚悦存                

联系人:张丽宁                

电话:0318-8613211                

电话:0318-2375636                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

8.其他公示内容:



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>

请向本站咨询工程会员,查看完整信息

最新招标信息

更多
服务咨询留言
 
*
 
*
 
*
 
点击刷新验证码 =
 
*